Ansprechpartner suchen

Adia Zürcher Verkaufsservice ZH 044 924 12 12 willkommen@​umweltservice.ch Evelyne Klossner Verkaufsservice ZH 044 924 12 12 willkommen@​umweltservice.ch Hansueli Bögli Verkaufsservice ZH 044 924 12 12 willkommen@​umweltservice.ch Marika Reimann Verkaufsservice ZH 044 924 12 12 willkommen@​umweltservice.ch Lukas Nussbaumer Verkaufsservice ZS 041 766 16 60 zentralschweiz@​umweltservice.ch Rahel Steiner Verkaufsservice ZS 041 766 16 60 r.steiner@​umweltservice.ch Susanne Schaufelberger Verkaufsservice ZH 044 924 12 12 willkommen@​umweltservice.ch Thomas Peter Verkaufsservice ZH 044 924 12 12 willkommen@​umweltservice.ch Andrin Hadorn Projekte 044 924 12 18 a.hadorn@​umweltservice.ch Bosko Vasilic Disponent Sammeldienst ZH 044 924 12 67 b.vasilic@​umweltservice.ch Melisa Sejdovic Disponentin Sammeldienst ZH 044 924 12 67 m.sejdovic@​umweltservice.ch Sandro Burkard Leiter Sammeldienst/Blachen ZH 044 924 12 63 s.burkard@​umweltservice.ch Pascal Hinterhauser Disponent Blachen ZH 044 924 12 32 p.hinterhauser@​umweltservice.ch Patrick Hedinger Disponent Blachen ZH 044 924 12 32 p.hedinger@​umweltservice.ch David Minder Stofffluss 044 924 12 39 d.minder@​umweltservice.ch Markus Bär Disponent Kran ZH 044 924 12 33 m.baer@​umweltservice.ch Adriano Seregni Disponent Kipper ZH 044 924 12 48 a.seregni@​umweltservice.ch Angela Lendi Disponentin Mulden ZH 044 924 12 20 a.lendi@​umweltservice.ch Jeremy Albrecht Leiter Mulden/Kipper/Kran ZH 044 924 12 99 j.albrecht@​umweltservice.ch Joel Bieri Disponent Mulden ZH 044 924 12 20 j.bieri@​umweltservice.ch Laura Grassi Disponentin Mulden ZH 044 924 12 20 l.grassi@​umweltservice.ch Martin Bürge Disponent Mulden ZH 044 924 12 20 m.buerge@​umweltservice.ch Christian Aschwanden Disponent Blachen/Mulden ZS 041 766 16 60 c.aschwanden@​umweltservice.ch Roland Vetter Disponent Mulden ZS 041 766 16 60 r.vetter@​umweltservice.ch Tobias Bättig Leiter Disposition Zentralschweiz 041 766 16 77 t.baettig@​umweltservice.ch Caroline Beier Innendienst ZS 041 766 16 63 c.beier@​umweltservice.ch Cornelia Kistler Innendienst ZH 044 924 12 76 c.kistler@​umweltservice.ch Gregor Schuler Disponent Sammeldienst ZS 041 766 16 60 zentralschweiz@​umweltservice.ch Kajo Betschart Innendienst ZS 041 766 37 91 k.betschart@​umweltservice.ch Ursula Dossenbach Innendienst ZH 044 924 12 17 u.dossenbach@​umweltservice.ch Hansruedi Arter Beratung Entsorgung und Recycling ZH 044 924 12 49 h.arter@​umweltservice.ch Markus Salvo Beratung Gastronomie 044 924 12 58 m.salvo@​umweltservice.ch Martin Kopp Leiter Verkaufsservice ZH / Beratung Entsorgung und Recycling ZH 044 924 12 74 m.kopp@​umweltservice.ch Pasquale Luongo Beratung Spitäler und Sonderabfälle 044 924 12 43 p.luongo@​umweltservice.ch Peter Wohriska Beratung Gemeinde und Sammelstellen ZH 044 924 12 29 p.wohriska@​umweltservice.ch Robin Green Beratung Entsorgung und Sonderabfälle ZH 044 924 12 95 r.green@​umweltservice.ch Christoph Steinmann Technik / Unterhalt / Prozesse ZS 041 766 16 72 c.steinmann@​umweltservice.ch Dominik Iten Leiter Verkauf Zentralschweiz 041 766 16 65 d.iten@​umweltservice.ch Nico Piubel Beratung Kiese und Abfuhren ZH 044 924 12 13 n.piubel@​umweltservice.ch Roland Schuler Beratung Entsorgung und Recycling ZS 041 766 16 76 r.schuler@​umweltservice.ch Bernhard Weiss Beratung Räumungen und Events 044 924 12 21 b.weiss@​umweltservice.ch Ursula Palumbo-Keller Leiterin Marketing 044 924 12 56 u.palumbo@​umweltservice.ch Tanja Berchtold Sachbearbeiterin Marketing 044 925 20 68 t.berchtold@​umweltservice.ch Corina Nann Personalverantwortliche 044 924 12 66 c.nann@​umweltservice.ch Ines Caramanica Personalverantwortliche 041 766 16 73 i.caramanica@​umweltservice.ch Nina Häni Sachbearbeiterin Personal 044 925 20 69 n.haeni@​umweltservice.ch Romina Tranquillo Personalverantwortliche 044 924 12 45 r.tranquillo@​umweltservice.ch Cindy Huber Sachbearbeiterin Kreditoren 044 924 12 79 c.huber@​umweltservice.ch Cornelia Koller-Schättin Sachbearbeiterin Debitoren 044 924 12 73 c.koller@​umweltservice.ch Daniela Kuriger Sachbearbeiterin Debitoren 044 925 20 31 d.kuriger@​umweltservice.ch Manuel Moll Sachbearbeiter Debitoren 044 924 12 19 m.moll@​umweltservice.ch Mark Keller Sachbearbeiter Kreditoren 044 924 12 75 m.keller@​umweltservice.ch Ramona Regli Sachbearbeiterin Debitoren 044 924 12 81 r.regli@​umweltservice.ch Remo Zürcher Sachbearbeiter Buchhaltung 044 924 12 65 r.zuercher@​umweltservice.ch Sara Feusi Leiterin Finanzbuchhaltung 044 924 12 90 s.feusi@​umweltservice.ch Beat Elsener Leiter Recycling-Center Region Zentralschweiz 041 766 16 68 rc.perlen@​umweltservice.ch Mathias Hufschmid Leiter Recycling-Center (ZH) 044 924 12 85 m.hufschmid@​umweltservice.ch Daniel Scherer Werkmeister Uetikon am See 044 924 12 42 rc.uetikon@​umweltservice.ch Florian Hiltebrand Werkmeister Bülach/Regensdorf 044 924 12 57 rc.buelach@​umweltservice.ch Silvan Arnold Werkmeister Volketswil Hard 044 924 12 94 rc.hard@​umweltservice.ch Ken Hofmann Werkmeister Volketswil Hard 044 924 12 93 rc.hard@​umweltservice.ch Simon Kern Werkmeister Volketswil Erlenwiesenstrasse 044 924 12 92 rc.volketswil@​umweltservice.ch Stefan Aebli Werkmeister Adliswil 079 199 12 97 rc.adliswil@​umweltservice.ch Anita Augstburger Sachbearbeiterin Zentrale Dienste 044 924 12 16 a.augstburger@​umweltservice.ch Enggi Heiniger Fahrausbildung 044 924 12 53 e.heiniger@​umweltservice.ch Marc Kristoffy Fachspezialist Beschaffung und Unterhalt 044 924 12 96 m.kristoffy@​umweltservice.ch Marco Bosshard Leiter Technik / Beschaffung / Werkstatt 044 924 12 87 m.bosshard@​umweltservice.ch Joel Helfenstein Operation Manager 044 924 12 72 j.helfenstein@​umweltservice.ch Stephanie Pellanda Fachspezialistin Projekte und Assistenz Verwaltungsrat & Geschäftsführung 079 557 07 98 s.pellanda@​umweltservice.ch Rolf Baumgartner ICT / Projektmanagement 044 924 12 77 r.baumgartner@​umweltservice.ch Sabrina Huber Projektmanagement 044 925 20 63 s.huber@​umweltservice.ch Stefan Flory Leiter ICT / Projekte / Umwelt 044 924 12 83 s.flory@​umweltservice.ch Benno Krähenmann ICT / Support 044 925 20 65 b.kraehenmann@​umweltservice.ch Philippe Ramel ICT / Support 044 925 20 67 p.ramel@​umweltservice.ch Andreas Keyerleber Geschäftsleiter Logistik Zürich 044 924 12 44 a.keyerleber@​umweltservice.ch Armin Huhn Geschäftsleiter Stofffluss 044 924 12 26 a.huhn@​umweltservice.ch Armin Immoos Geschäftsleiter Rückbau und Erdbau 044 924 12 10 a.immoos@​umweltservice.ch Fabienne Schuster Geschäftsleiterin Personal 044 924 12 70 f.schuster@​umweltservice.ch Reto Hirzel Geschäftsleiter Zentrale Dienste 044 924 12 78 r.hirzel@​umweltservice.ch Stephan Weber Geschäftsleiter Verkauf und Marketing 044 924 12 71 s.weber@​umweltservice.ch Rico Sommerhalder Geschäftsführer r.sommerhalder@​umweltservice.ch Susanne Schneider Verwaltungsrat s.schneider@​umweltservice.ch René Schneider Inhaber und VR-Präsident r.schneider@​umweltservice.ch